मातादोर बीबीक्यू वन-डे कप 2016

मुक्त ज्ञानकोश विकिपीडिया से
Jump to navigation Jump to search


मातादोर बीबीक्यू वन-डे कप 2016
200px
दिनांक 1 अक्टूबर 2016 (2016-10-01) – 23 अक्टूबर 2016 (2016-10-23)
प्रशासक क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया
क्रिकेट प्रारूप लिस्ट ए
टूर्नामेण्ट प्रारूप राउंड रोबिन टूर्नामेंट
मेज़बान सिडनी, ब्रिस्बेन, पर्थ
विजेता  न्यू साउथ वेल्स
प्रतिभागी 7
खेले गए मैच 23
मैन ऑफ़ द सीरीज़ माणुस लाबुसचग्ने ( क्वीन्सलैण्ड)
सर्वाधिक रन कैमरून व्हाइट ( विक्टोरिया) (457 रन)
सर्वाधिक विकेट कैमरून वलेंट ( दक्षिण ऑस्ट्रेलिया)
डग बोलिंगर ( न्यू साउथ वेल्स)
पैट कमिंस ( न्यू साउथ वेल्स) (15 विकेट हर)
2015 (पूर्व)

2016 मातादोर बीबीक्यू वन-डे कप आधिकारिक लिस्ट ए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया में घरेलू क्रिकेट प्रतियोगिता के 47 वें मौसम है। यह घरेलू सत्र शेफील्ड शील्ड से पहले अपने कार्यक्रम को अलग करने के शुरू में एक तीन सप्ताह की अवधि में खेला जा रहा है।[1] टूर्नामेंट मणि पर पर मुक्त करने के लिए हवा टेलीविजन सीधा प्रसारण 23 मैचों में से 13 के साथ सिडनी, ब्रिस्बेन और पर्थ में आयोजित किया जा रहा है।

अंक तालिका[संपादित करें]

टीम[2] प्ले जीत हार टाई नो.रि NRR बोनस अंक अंक
 क्वीन्सलैण्ड 6 5 1 0 0 +0.334 1 21
 न्यू साउथ वेल्स 6 4 2 0 0 +0.202 1 17
 विक्टोरिया 6 3 3 0 0 +1.227 4 16
 पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया 6 3 2 1 0 +0.024 1 15
 तस्मानिया 6 3 3 0 0 +0.031 1 13
 दक्षिण ऑस्ट्रेलिया 6 2 3 1 0 -0.332 2 12
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश 6 0 6 0 0 -1.604 0 0

परिणाम अंक:

  • जीत – 4
  • टाई – 2 प्रत्येक
  • कोई परिणाम नहीं – 2 प्रत्येक
  • हार – 0
  • बोनस अंक – 1 (रन रेट 1.25 गुना विपक्ष की है।)
  • अतिरिक्त बोनस अंक – 1 (दो बार चलाने के लिए विपक्ष के उस दर।)

फिक्स्चर[संपादित करें]

1 अक्टूबर
9:30
रिपोर्ट
बनाम
क्वींसलैंड 3 विकेट से जीता
एलन बॉर्डर फील्ड, ब्रिस्बेन
अंपायर: शॉन क्रेग और माइकल ग्राहम स्मिथ
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: रयान गिब्सन (क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश)

2 अक्टूबर
11:30
रिपोर्ट
बनाम
मैच टाई
वाका, पर्थ
अंपायर: ग्रेग डेविडसन और पॉल विल्सन
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: एलेक्स केरी (दक्षिण ऑस्ट्रेलिया)

3 अक्टूबर
9:30
रिपोर्ट
क्वीन्सलैण्ड 
158/5 (35.5 ओवर)
बनाम
 तस्मानिया
114/3 (19.3 ओवर)
क्वींसलैंड 1 रन से जीता ( डी/एल विधि)
एलन बॉर्डर फील्ड, ब्रिस्बेन
अंपायर: टोनी विल्डस और शॉन क्रेग
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: मारनुस लबुस्चगने (क्वींसलैंड)
  • तस्मानिया टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • बीयू वेबस्टर (तस्मानिया) अपनी लिस्ट ए कैरियर की शुरुआत की।

5 अक्टूबर
9:30
रिपोर्ट
बनाम
 तस्मानिया
239/2 (39.3 ओवर)
टिम पेन 101* (98)
ब्रेंडन दोग्गेट 1/47 (8.3 ओवर)
तस्मानिया 8 विकेट से जीता
एलन बॉर्डर फील्ड, ब्रिस्बेन
अंपायर: माइकल ग्राहम स्मिथ और टोनी विल्डस
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: टिम पेन (तस्मानिया)
  • तस्मानिया टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।

5 अक्टूबर
11:30
रिपोर्ट
विक्टोरिया 
343/5 (50 ओवर)
बनाम
विक्टोरिया 135 रन से जीता
वाका, पर्थ
अंपायर: साइमन फ्राई और पॉल विल्सन
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: कैमरून व्हाइट (विक्टोरिया)
  • दक्षिण ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • जैक्सन कोलमैन (विक्टोरिया) अपनी लिस्ट ए कैरियर की शुरुआत की।
  • माइकल बीयर (विक्टोरिया) हैट्रिक लिया।

6 अक्टूबर
11:30
रिपोर्ट
बनाम
 क्वीन्सलैण्ड
222/5 (36.5 ओवर)
क्वींसलैंड 5 विकेट से जीता
वाका, पर्थ
अंपायर: ज्योफ यहोशू और सैम नोगजसकी
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: जो बर्न्स (क्वींसलैंड)
  • पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला।
  • प्रत्येक पारी में एक बारिश में देरी के कारण 38 ओवर कम हो गया था।

7 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 4 रन से जीता
बैंकस्टोवन ओवल, सिडनी
अंपायर: जेरार्ड अबोड और एशले बैरो
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: मोइसिस ​​हेनरिक्स (एनएसडब्ल्यू)
  • क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने के लिए चुने गए।

8 अक्टूबर
11:30
रिपोर्ट
बनाम
 विक्टोरिया
98/9 (18 ओवर)
पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया 41 रन से जीता ( डी/एल विधि)
वाका, पर्थ
अंपायर: ग्रेग डेविडसन और सैम नोगजसकी
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: एंड्रयू टॉय (पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया)
  • विक्टोरिया ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।

9 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
तस्मानिया 
242 (50 ओवर)
बनाम
तस्मानिया 15 रन से जीता
हस्तविल्ले ओवल, सिडनी
अंपायर: मिक मार्टेल और जॉन वार्ड
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: साइमन मिलेको (तस्मानिया)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।

9 अक्टूबर
11:30
रिपोर्ट
बनाम
 क्वीन्सलैण्ड
201/5 (33.2 ओवर)
क्वींसलैंड 5 विकेट से जीता
वाका, पर्थ
अंपायर: फिलिप गिलेस्पी और ज्योफ यहोशू
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: माइकल नेसेर (क्वींसलैंड)
  • क्वींसलैंड टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।

11 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
 विक्टोरिया
154/6 (21.4 ओवर)
विक्टोरिया 4 विकेट से जीता
बैंकस्टोवन ओवल, सिडनी
अंपायर: जेरार्ड अबोड और साइमन लिघटबॉडी
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: अर्जुन नायर (क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश)
  • विक्टोरिया ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।

12 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
दक्षिण ऑस्ट्रेलिया 6 विकेट से जीता
द्रुमयने ओवल, सिडनी
अंपायर: एशले बैरो और ग्रेग डेविडसन
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: कैलम फर्ग्यूसन (दक्षिण ऑस्ट्रेलिया)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।
  • माइकल कर्मक (दक्षिण ऑस्ट्रेलिया) अपनी लिस्ट ए में एक कैरियर की शुरुआत की।

13 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
तस्मानिया 
7/210 (50 ओवर)
बनाम
 विक्टोरिया
2/211 (34.2 ओवर)
विक्टोरिया 8 विकेट से जीता
उत्तर सिडनी ओवल, सिडनी
अंपायर: जेरार्ड अबोड और फिलिप गिलेस्पी
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: कैमरून व्हाइट (विक्टोरिया)
  • तस्मानिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।

14 अक्टूबर
2:30 (दिन-रात)
रिपोर्ट
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 4 विकेट से जीता
द्रुमयने ओवल, सिडनी
अंपायर: एशले बैरो और मिक मार्टेल
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: पैट कमिंस (न्यू साउथ वेल्स)
  • क्वींसलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।

15 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
दक्षिण ऑस्ट्रेलिया 102 रन से जीता
हस्तविल्ले ओवल, सिडनी
अंपायर: शॉन क्रेग और डेमियन मैले
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: कैलम फर्ग्यूसन (दक्षिण ऑस्ट्रेलिया)
  • क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • जेसन संघा (क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश) उसकी लिस्ट ए क्रिकेट में पदार्पण किया।
  • दक्षिण ऑस्ट्रेलिया को ऑस्ट्रेलिया में एक दिवसीय घरेलू क्रिकेट मैच में सबसे ज्यादा टोटल बनाया।[3]

15 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
तस्मानिया 
8/267 (50 ओवर)
बनाम
पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया 4 विकेट से जीता
उत्तर सिडनी ओवल, सिडनी
अंपायर: साइमन फ्राई और माइकल ग्राहम स्मिथ
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: एडम वोगेस (पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया)
  • पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • मैच प्रसारण 9Gem पर रहते हैं।

16 अक्टूबर
2:30 (दिन-रात)
रिपोर्ट
विक्टोरिया 
309 (49.3 ओवर)
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 6 विकेट से जीता
उत्तर सिडनी ओवल, सिडनी
अंपायर: जॉफ जोशुआ और जॉन वार्ड
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: निक मद्दीनसों (न्यू साउथ वेल्स)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।

17 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया 5 विकेट से जीता ( डी/एल विधि)
हर्स्टवील ओवल, सिडनी
अंपायर: एशले बैरो और डेमियन मैले
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: एंड्रयू टाय (पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया)
  • पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • मैच बारिश के कारण पक्ष के अनुसार 15 ओवर तक कम हो।

18 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
विक्टोरिया 
7/278 (50 ओवर)
बनाम
क्वींसलैंड 3 विकेट से जीता
ड्रमयने ओवल, सिडनी
अंपायर: फिलिप गिलेस्पी और मिक मार्टेल
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: माणुस लाबुसचग्ने (क्वींसलैंड)
  • विक्टोरिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए चुने गए।

19 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
तस्मानिया 
7/295 (50 ओवर)
बनाम
तस्मानिया 28 रन से जीता
हर्स्टवील ओवल, सिडनी
अंपायर: साइमन फ्राई और जॉन वार्ड
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: कैमरून स्टीवेंसन (तस्मानिया)
  • दक्षिण ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • कैमरून स्टीवेंसन (तस्मानिया) अपनी लिस्ट ए क्रिकेट में कैरियर की शुरुआत की।

19 अक्टूबर
10:30
रिपोर्ट
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 8 विकेट से जीता
उत्तर सिडनी ओवल, सिडनी
अंपायर: सैम नोगजसकी और पॉल विल्सन
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: डग बोलिंगर (न्यू साउथ वेल्स)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।

उन्मूलन फाइनल[संपादित करें]

उन्मूलन फाइनल
21 अक्टूबर
2:30 (दिन-रात)
रिपोर्ट
विक्टोरिया 
242 (49.3 ओवर)
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 31 रन से जीता ( डी/एल विधि)
ड्रमयने ओवल, सिडनी
अंपायर: मिक मार्टेल और सैम नोगजसकी
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: जोश हेजलवुड (न्यू साउथ वेल्स)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • बारिश के कारण 4 ओवर शेष का खेल रोका

फाइनल[संपादित करें]

फाइनल
23 अक्टूबर
09:30
रिपोर्ट
बनाम
न्यू साउथ वेल्स 6 विकेट से जीता
उत्तर सिडनी ओवल, सिडनी
अंपायर: मिक मार्टेल और पॉल विल्सन
मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी: नाथन लियोन (न्यू साउथ वेल्स)
  • न्यू साउथ वेल्स ने टॉस जीता और क्षेत्र के लिए चुने गए।
  • हैरी कॉनवे (न्यू साउथ वेल्स) अपनी लिस्ट ए में कैरियर की शुरुआत की।
  1. "मातादोर कप पर्थ और ब्रिस्बेन में फैलता है". ईएसपीएनक्रिकइन्फो. 19 जुलाई 2016. अभिगमन तिथि 19 जुलाई 2016.
  2. "मातादोर बीबीक्यू वन-डे कप, 2015/16 / अंक तालिका". Cricket.com.au.
  3. "फर्ग्यूसन, वेअथेराल्ड टन नए ऑस्ट्रेलियाई रिकॉर्ड बनाया". ईएसपीएनक्रिकइन्फो. अभिगमन तिथि 15 अक्टूबर 2016.