दृश्यम
| दृश्यम | |
|---|---|
|
Theatrical release poster | |
| निर्देशक | जीथु जोसेफ |
| लेखक | जीथु जोसेफ |
| निर्माता | एंटनी पेरुमबवूर् |
| अभिनेता | |
| छायाकार | सुजीत वासुदेव |
| संपादक | अयूब खान |
| संगीतकार |
|
निर्माण कंपनी |
आशीर्वाद सिनेमास |
| वितरक | मैक्सलैब सिनेमास एंड एंटरटेनमेंट |
प्रदर्शन तिथि |
१२ दिसम्बर २०१३ |
लम्बाई |
१६४ मिनट |
| देश | भारत |
| भाषा | मलयालम |
| लागत | ₹5 crore[a] |
| कुल कारोबार |
अनुमानित₹75 crore[4] |
दृश्यम एक २०१३ का मलयालम नाटक थ्रिलर फिल्म है और इसका निर्देशिन् जीथु जोसेफ द्वारा किया गया हैं। इस फिल्म के मुख्य कलाकार र्मोहनलाल और मीना है। फिल्म के निर्माता एंटनी पेरुमबवूर् द्वारा बैनर आशिर्वद सिनेमाज के तहत तैयार की गई हे। मीणा पत्नी का किर्दार् निभाती है जबकि मोहनलाल एक आम किसान के रूप में नज़र आता है। फिल्म के संगीतकार अनिल जॉनसन और विनु थॉमस द्वारा रचा गया हैं। फिल्म के छायांकन सुजिथ वसुदेव द्वारा किया गया है। फिल्म की शूटीगं थोदपुऴ और आसपास के स्थानों में की गयी हे। . यह पहली ऐसी मलयालम फिल्म थी जिसने २६ दिनो के अन्दर १०,००० शौ पुरे किये और विदेशों में सबसे अधिक कमाई करने वाली मलयालम फिल्म बन गई। इसके साथ यह फिल्म ५० करोड़ के क्लब में शमिल होनीवाली पहली मलयालम फिल्म बन गयी।
उपन्यास का कथानक
[संपादित करें]जॉर्जकुट्टी (मोहनलाल) जो एकअनाथ थे, चौथी कक्षा के बाद स्कूल से निकाले गया थे। भुमी जोत्कर वेह अपने जिन्दगी में आगे बरे। अब वह एक ग्रामीण इलाके में एक केबल टीवी सेवा चल रही है एक व्यापारी है। उन्होंने कहा कि रानी (मीणा) से शादी की है और वे दो बेटियों, अंजू (अन्सिभा), एक प्लस दो छात्र और अनु (एस्थर), कक्षा छठी के एक छात्र है। [स्पष्टीकरण की जरूरत] जोर्गेकुटी कंजूस है और पैसा खर्च करने के लिए पसंद नहीं है बुनियादी जरूरतों से परे कुछ भी पर. अलग अपने परिवार से उनकी दिलचस्पी सिर्फ फिल्मों में देख रहा है। वह अपने छोटे से कार्यालय में टीवी के सामने अपने समय के सबसे खर्च करता है। उन्होंने कहा कि इसलिए वह subconsciously उन्होंने देखा है कुछ फिल्म से एक उदाहरण लेने के द्वारा जीवन में हर प्रमुख निर्णय करता है कि फिल्मों के साथ जुनून सवार है।
कलाकार
[संपादित करें]- मोहनलाल – जॉर्जकुट्टी
- मीना – रानी जॉर्ज
- अंसिबा हासन – अंजू जॉर्ज
- एस्थर अनिल – अनुमोल जॉर्ज
- आशा सारथ – गीता प्रभाकर
- सिद्दीकी – प्रभाकर
उपन्यास का कथानक
[संपादित करें]- ↑ Bhaskaran, Gautaman (9 January 2014). "Mohanlal's aam aadmi is a surprise hit in Drishyam". Hindustan Times. मूल से से 10 March 2015 को पुरालेखित।. अभिगमन तिथि: 12 January 2014.
- ↑ "Balachander lauds Drishyam, salutes Mohanlal". Hindustan Times. 20 January 2014. मूल से से 6 August 2015 को पुरालेखित।. अभिगमन तिथि: 11 April 2014.
- ↑ "'Drishyam' celebrates 50 days, strikes gold at box-office". IANS. 3 February 2014. मूल से से 9 October 2015 को पुरालेखित।. अभिगमन तिथि: 14 September 2014.
- ↑ उद्धरण त्रुटि:
<ref>का गलत प्रयोग;DC750नाम के संदर्भ में जानकारी नहीं है।
- ↑ Gautaman Bhaskaran of Hindustan Times claims the film's budget as ₹1million,[1] while IANS claims it to be ₹50 million.[2] Sify claims the budget of the film to be ₹45 million.[3]
<ref> टैग्स हैं मगर कोई संबंधित <references group="lower-alpha"/> टैग नहीं मिला।